Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bahira-bellydance  
Форум » Секреты восточных красавиц » О красоте, традициях, кулинарии » Уход за ресничками (Глаза как омут, ресницы словно копья...)
Уход за ресничками
bahira-bellydanceДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Руководитель Школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 10
Статус: Offline
Превратить ваши реснички в красивые и чарующие помогут несложные процедуры по уходу за ресницами - мы расскажем, как ухаживать за ресницами в домашних условиях.

Почему уходу за ресницами мы посвящаем отдельную тему? Потому что факт - чарующий взгляд в обрамлении красивых ресниц может оказывать просто волшебное действие на мужчину. А красивые ресницы и ухоженные практически одно и то же. Поэтому давайте разберем, как же правильно ухаживать за нашими ресничками.

Что делать, если реснички редеют, ломаются и выпадают? Причин такого поведения ресниц может быть много, это и неправильный уход за ресницами, и использование косметики низкого качества, или какие-то общие заболевания организма, симптомом которых является ухудшение состояния ресниц. Если причина плохих ресниц кроется не в отсутствии ухода, а в общем состоянии организма, тогда поход к специалисту и своевременное лечение болезней вернут вашим ресницам былую привлекательность, а если причина в некачественном уходе, спасти реснички помогут несложные процедуры, о которых вам расскажет этот материал.

Правила ухода за ресницами. Питание ресниц.

Ресницы – это те же волосы, поэтому для их дополнительного питания можно использовать средства схожие по составу с препаратами по уходу за волосами. Для ухода за ресницами хорошо использовать для массажа кожи вокруг глаз и ресничек свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельчённой петрушкой и соком алоэ. Такое средство улучшит состояние кожи и ресниц при нанесении его лёгкими массирующими движениями.

Также стоит сказать несколько добрых слов о благотворном действии в деле ухода за ресницами настоев и отваров различных трав (ромашки, шалфея, василька, чая). С помощью их можно делать компрессы для глаз, смачивая раствором спонжи и прикладывая их на область глаз на 10-15 минут. Желательная температура настоя равна температуре тела, она приятна вначале и будет тонизировать область глаз по мере остывания, поможет снять усталость кожи и восстановиться после неблагоприятных воздействий ветра и пыли.

Незаменимыми для ухода и питания ресниц являются различные растительные и эфирные масла – оливковое, миндальное, кокосовое, репейное. Применяйте их, ухаживая за ресницами. При сочетании масел с растворами витаминов А и Е можно добиться быстрого восстановления ослабленных ресниц. Наносить такие составы для ухода за ресницами лучше всего кисточкой для туши. Используйте тонким слоем смесь на ресницы каждый день, и результат не заставит себя ждать. Уже через несколько недель с таким уходом к вашим ресницам вернётся былая привлекательность и сила.


Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!
Мечты сбываются, только над этим надо много работать!!! =)
 
bahira-bellydanceДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:47 | Сообщение # 2
Руководитель Школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 10
Статус: Offline
Уход за ресницами - если проблема в глазах

Какие бы не были ресницы, они будут великолепны только вокруг сияющих и здоровых глаз. Поэтому уход за ресницами неотделим от ухода за глазами. Так, отёки век весьма неблагоприятно сказываются на состоянии ресниц. Для их устранения хорошо подходят маски для лица из тонких ломтиков огурца, сырого картофеля или же чайные и травяные компрессы. Настои трав в уходе за ресницами и глазами лучше готовить следующим образом: 5-10 грамм травы залить стаканом кипятка и дать настояться в течение получаса, затем процедить и можно смело использовать.

Уход за ресницами и тушь

Ну и, конечно же, обсуждая, как правильно ухаживать за ресницами, нельзя не вспомнить о качестве используемой вами туши. Лучше всего для ослабленных ресниц, которым нужен особый уход, использовать питательную тушь, в состав которой включено касторовое масло. Если у вас есть проблемы с кожей вокруг ресниц, тогда отдайте в уходе предпочтение составу, специально разработанному для чувствительных глаз, не содержащему консервантов и ароматизаторов. Тушь, используемая вами для ресниц, обязательно должна быть качественной и сертифицированной, не гонитесь за дешевыми образчиками, для хорошего ухода и красивых ресниц купите себе тушь положительно зарекомендовавшей себя марки. И еще – не нужно пользоваться одним флаконом долго, она теряет свои полезные качества уже примерно через сто дней с момента распаковки. Чтобы не было неизвестно откуда взявшихся проблем в уходе за ресницами, старайтесь менять туш через три месяца, если пользуетесь активно, или полгода, если краситесь редко.


Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!
Мечты сбываются, только над этим надо много работать!!! =)
 
Форум » Секреты восточных красавиц » О красоте, традициях, кулинарии » Уход за ресничками (Глаза как омут, ресницы словно копья...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: