Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bahira-bellydance  
Форум » Форум Школы восточного танца "Бахира Эль Ассель" » Форум Школы восточного танца "Бахира Эль Ассель" » Предрассудки о восточном танце (Развеиваем мифы!!!!)
Предрассудки о восточном танце
bahira-bellydanceДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Руководитель Школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы вдохновились? Вам уже хочется закутаться в платок, одеться в расшитый бисером лиф, пояс и юбку (традиционно использующийся костюм) и поразить всех своими движениями? Но танец кажется таким сложным… cry

Отбросьте все сомнения, bellydance - танец для всех!

Ему не мешает ваш вес: очень немногие из действительно знаменитых танцовщиц обладают идеальным телом, а норма для этого танца – некоторая пышность.

Ваш возраст также не препятствие: Восточный танец не имеет возраста. Любая девушка и женщина оценит его мощную энергетику и оздоравливающее действие, найдет красоту в своей индивидуальности, станет совершеннее физически, научится импровизировать и наполнять каждое движение шармом.
С древности искусство восточного танца прививали девушкам с самого раннего детства. Занимаясь с раннего детства восточными танцами, у ребенка будет формироваться правильная, великолепная осанка, т. к. в движениях участвуют все отделы позвоночника. Этот очаровательный танец развивает у ребенка координацию, пластику, делает его более раскрепощенным физически. Под чудесную восточную музыку у девочек поднимается настроение, они чувствуют себя настоящими восточными красавицами!

Кроме того, bellydance не включает в себя сложных акробатических трюков, какие могут являться невыполнимыми для людей, имеющих проблемы со здоровьем.

Отсутствие танцевального опыта?
Это даже хорошо, ваше восприятие, подобно детскому, будет свежее, а предварительной подготовки этот танец не требует.

А мнение о том, что по-настоящему танцевать bellydance могут только родившиеся на востоке – не более чем предрассудок. Более того, именно на Востоке одни из высокооплачиваемых танцовщиц – наши соотечественницы.

Боязнь показаться неловкой - это не только ваш индивидуальный страх.
Поверьте, 99 процентов пришедших с вами в группу точно также стесняются себя. Да и учителя танца не родились с канделябром на голове. :D


Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!
Мечты сбываются, только над этим надо много работать!!! =)
 
Форум » Форум Школы восточного танца "Бахира Эль Ассель" » Форум Школы восточного танца "Бахира Эль Ассель" » Предрассудки о восточном танце (Развеиваем мифы!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: